Zona Privada

Zona Privada

Usuario
Contraseña *
Recordarme

Servicios

La importancia de un buen asesoramiento

A continuación detallamos nuestros principales servicios:

  • Asesoramiento en la Contratación de Seguros
  • Gerencia de Riesgos
  • Tramitación y Resolución de Siniestros
  • Asesoría Jurídica.
  • Intervenciones Periciales (Tasaciones...).
  • Reparadores Concertados (Fontanería, Electricidad, Cerrajería....)

ORGANIGRAMA

Director: Miguel A. Marrero Jaimez (mam@brokermam.com)

OFICINA1

Director Comercial: Jesus Ercilla (jercilla@brokermam.com)

Siniestros: Jorge Hernández (jhernandez@brokermam.com)

Producción-Contratación Particulares: Blanca Marrero (bmarrero@brokermam.com)

Producción-Contratación Empresas: Luisa Carballo (lcarballo@brokermam.com)

Producción-Contratación Vida, Decesos y Salud: Irma Pineda (ipineda@brokermam.com)

Administración: Yessica Gutierrez (ygutierrez@brokermam.com)

Administración-recibos: Myriam Jaimez (mjaimez@brokermam.com)

OFICINA2

Director Comercial: Javier Guntiñas (jguntinas@brokermam.com)

Administración – Siniestros: Angeles Marrero (angelesmm@brokermam.com)

Tab Title 1

¿Que tipo de seguro tiene?

Automovil

Declaración de siniestro de automóvil

DATOS PERSONALES
DATOS DEL AUTOMOVIL

Comercio

Declaración de siniestro del comercio

DATOS PERSONALES
DATOS DEL COMERCIO

Hogar

Declaración de siniestro de hogar

DATOS PERSONALES
DATOS DEL HOGAR

 

Otros productos

Declaración de siniestro de otros productos

DATOS PERSONALES
DATOS DEL PRODUCTO

logo pie

OFICINA 1
Avenida Rafael Cabrera,6
35002 - Las Palmas de Gran Canaria
Islas Canarias - España
Teléfono. 928 36 90 00
Fax: 928 24 86 09
Email: info@brokermam.com

OFICINA 2
Avda. de Escaleritas, 112
35011 – Las Palmas de Gran Canaria
Islas Canarias - España
Teléfono. 928 28 95 75
Fax: 928 28 95 75
Email: info@brokermam.com

Miembro de
logo apromes


AUTORIZACIÓN POR LA DIRECCIÓN GENERAL DE SEGUROS: Nº J-00026- CAC
Póliza de Responsabilidad Civil Profesional de 3.000.000€

fbtw

Volver